Пн. – Пт.: с 9:00 до 19:00
Сб.:  c 11:00 до 17:00
Вс. -  по предварительной записи

г. Пермь,
ул. Комсомольский пр., д. 3

Показать на карте

Купите квартиру Вашей Мечты. Нажмите кнопку

Оставить заявку

Отменят льготы на электроэнергию. АН Резиденция Пермь

Отменят льготы на электроэнергию. АН Резиденция Пермь 23 января 2019 Владельцам квартир с электроплитами отменят льготы на электричество.

В Минэкономики предложили реанимировать проект социальной нормы потребления электроэнергии. Об этом пишет «Коммерсантъ». 

По информации издания, к 2033 году для владельцев квартир с установленными электроплитами в жилых домах, а также для сельского населения будут отменены ныне действующие льготы. На данный момент для них установлен коэффициент 0,7. 

Одновременно с вышеперечисленным вводится дифференциация тарифов для населения — базовый (текущий) тариф будет учитывать до 300 киловатт-часов в месяц, до 500 киловатт-часов — тариф изменится на повышенный, потребление свыше 500 киловатт-часов в месяц будет рассчитываться по «экономически обоснованному» тарифу.

В некоторых регионах, пороги тарифов могут быть увеличены до 500 и 700 киловатт-часов в месяц. Также предусмотрено предоставление льгот для потребителей, которые безальтернативно используют электроэнергию для отопления жилища.

Данное предложение обсуждаться на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака 23 января. В правительстве отметили, что необходимо устранить изъяны регулирования, «когда владельцы загородных дворцов платят как пенсионеры в садовом товариществе, потребляя в десятки раз больше».

Возврат к списку

Наверх