Пн. – Пт.: с 9:00 до 19:00
Сб.:  c 11:00 до 17:00
Вс. -  по предварительной записи

г. Пермь,
ул. Комсомольский пр., д. 3

Показать на карте

Купите квартиру Вашей Мечты. Нажмите кнопку

Оставить заявку

Как продать квартиру с неузаконенной перепланировкой. АН Резиденция Пермь

Как продать квартиру с неузаконенной перепланировкой. АН Резиденция Пермь 30 августа 2021

1/3 выставленных на продажу квартир имеют неузаконенную перепланировку. Собственники задумываются об этом только при продаже квартиры.

На регистрацию прав в Росреестре это не повлияет. Если в документах на квартиру не видно перепланировки, то зарегистрирует переход права на покупателя. Новый владелец берёт на себя ответственность за перепланировку. (Согласно части 2 статьи 7.21 КОАП, штраф за самовольную перепланировку составляет 2500 рублей. )

Если у покупателя ипотека. Перед её одобрением, банк оценит квартиру и проведет проверку. Оценщик сравнит существующую планировку квартиры с зафиксированной в тех. паспорте. Банк узнает о наличии и законности перепланировки.

Но это не означает, что такую квартиру невозможно купить в ипотеку. Банки значительно смягчили требования к квартирам с неузаконенными перепланировками.

Если изменения нарушают строительные нормы и представляют угрозу для конструкций здания, относятся к перепланировкам, на которые наложен запрет, банк не согласует квартиру для покупки.
С другими перепланировками дадут одобрение на покупку. Важно, чтобы уже сделанные изменения могли быть узаконены в дальнейшем.

Одобрять ипотеку (как и продавать квартиру) лучше с ипотечным брокером-риелтором. Долгосрочные партнёрские отношения с Банками стирают многие препятствий и помогают сэкономить массу времени и средств.

У Вас именно такая ситуация и необходима помощь по ипотеке или продаже..? Звоните не откладывая: 8(342)278-08-08
Пишите в форму "Обратная связь"

Мы точно найдём решение))

Возврат к списку

Наверх