Пн. – Пт.: с 9:00 до 19:00
Сб.:  c 11:00 до 17:00
Вс. -  по предварительной записи

г. Пермь,
ул. Комсомольский пр., д. 3

Показать на карте

Купите квартиру Вашей Мечты. Нажмите кнопку

Оставить заявку

4 города оказались комфортней Москвы. АН Резиденция Пермь

4 города оказались комфортней Москвы. АН Резиденция Пермь 9 марта 2021 Города России — Краснодар, Сургут, Тюмень и Санкт-Петербург — оказались комфортнее Москвы для жизни. Как следует из рейтинга института территориального планирования «Урбаника» самых комфортных и доступных городов России.

Москва за год поднялась в рейтинге с 52-го на 5-е место. За основу взяты данные за 2019-й год, поскольку официальные социальные и экономические показатели за прошлый год пока не подведены.

В первую десятку по комфорту и качеству жизни также вошли Мурманск, Тверь, Южно-Сахалинск, Магнитогорск и Уфа. Последние места в списке заняли Чита, Армавир, Бийск, Улан-Удэ и Уссурийск.

Специалисты также проанализировали качество среды в 100 крупнейших городах страны и стоимость жизни в расчете на среднюю зарплату.

Самыми доступными по стоимости жизни на среднюю зарплату стали Сургут, Мурманск и Тюмень. Последние места, по версии «Урбаники», заняли Армавир, Севастополь и Уссурийск. К наиболее комфортным с точки зрения качества среды урбанисты отнесли Краснодар, Тюмень и Самару. На последнем месте по этому показателю оказалась Чита.

Город Пермь, в вышеуказанном рейтинге, расположился на 11 месте уступив одну позицию по сравнению с 2019 годом.

По решению вопросов приобретения недвижимости в самых комфортных городах РФ звоните по телефону в Перми 8(342)278-08-08

Возврат к списку

Наверх